Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с «Мурманом» на выезде
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с «Мурманом» на выезде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Армейцы – очевидные фавориты в предстоящем поединке.

Поединком в Мурманске хабаровчане продолжат первую гостевую серию 2021 года, начавшуюся 11 января в Ульяновске. В этом году на выезде армейцы уже победили «Волгу» и «Ак Барс-Динамо». На очереди – еще один аутсайдер сезона.

«Мурман» занимает предпоследнюю, 13-ю строчку в таблице чемпионата. Мурманчане в 15 играх текущего сезона одержали только три победы. Последняя их них, кстати, случилась в предыдущем туре. Мурманская команда победила «Сибсельмаш» в гостях со счетом 5:3. Сейчас в активе команды девять очков.

Действующие чемпионы и обладатели Суперкубка страны идут в чемпионате третьими. В чемпионской гонке их пока опережают основные конкуренты в борьбе за медали – красноярский «Енисей» и московское «Динамо». В активе СКА сейчас 36 очков, команда Ильяса Хандаева набрала неплохой ход и в матче с «Мурманом» является фаворитом.

Напомним, команды уже встречались в нынешнем сезоне. Именно с «Мурманом» армейцы стартовали в чемпионате. В Хабаровске «СКА-Нефтяник» победил со счетом 10:5. Встреча в Мурманске состоится в воскресенье, 17 января.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)