Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с третьей командой чемпионата
logo

Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Армейцам сегодня, 12 февраля, предстоит сыграть со столичным «Динамо». Соперники являются соседями по турнирной таблице, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Московские «динамовцы» в предыдущем туре победили «Сибсельмаш» 10:1. Сейчас они занимают третье место в турнирной таблице Суперлиги. В активе бело-голубых 51 очко.

«СКА-Нефтяник», хоть и идет следом на четвертом месте, отстает от москвичей на 10 баллов. Армейцы могли сократить отставание в предыдущем матче, но проиграли иркутской «Байкал-Энергии» 4:6. Сейчас у хабаровчан 41 очко, но при этом есть один матч в запасе.

«Динамо» — один из самых неуступчивых и принципиальных соперников «СКА-Нефтяника». За всю историю 70-летнего противостояния команды провели в чемпионатах страны 119 матчей и еще больше с учетом кубковых игр. Только в текущем сезоне противники уже дважды встречались друг с другом и оба раза сильнее оказались «динамовцы». Сначала москвичи выбили армейцев из Кубка России, обыграв их в четвертьфинале со счетом 5:1. А в первом круге чемпионата бело-голубые снова переиграли армейцев в драматичнейшем матче со счетом 11:7. Сегодняшняя игра в Хабаровске — возможность вернуть должок. Начало встречи в 19.00 в арене «Ерофей».

Отметим, что хабаровчанам на неделе предстоят сразу два сложнейших домашних матча с командами из ТОП-3 чемпионата. После «Динамо» в гости к дальневосточникам приедет нынешний лидер архангельский «Водник».