Хабаровский «СКА-Нефтяник» стартовал с победы в чемпионате

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

В первом матче армейцы на своем льду обыграли «Мурман».
Как и ожидалось, хозяева не стали откладывать дебют в долгий ящик. Уже на 3-й минуте Михаил Тюко открыл счет в матче. Следующего гола пришлось, однако подождать. Лишь на 20-й минуте встречи Евгений Корев удвоил преимущество хабаровчан. Однако дальше игра пошла совершенно в необычном направлении. Мурманчане «выстрелили» четырежды и не только восстановили равенство на табло, но и вышли вперед. До перерыва подопечные Ильяса Хандаева смогли отыграть один мяч – снова отличился Корев.
Во втором тайме хабаровчане завелись и их уже было не остановить. Но прежде, на старте игрового отрезка они снова пропустили. Счет был совсем неприличным — 3:5, но, к счастью, армейцы смогли взять себя в руки. Сначала два мяча гостям отгрузил Михаил Тюко, потом отличился Денис Козлов, далее пришел черед Юрия Шардакова. До конца встречи Тюко оформил «покер». Не ушел без забитых мячей и финский легионер хабаровской команды Туомас Мяяття – на его счету дубль. 10:5 – победа «СКА-Нефтяника».
Следующий матч армейцы проведут также в Хабаровске. Соперник более серьезный – московское «Динамо». Встреча состоится в арене «Ерофей» 10 ноября в 19.00.