Хабаровский «СКА-Нефтяник» стартует в плей-офф

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Сегодня, 4 марта, армейцы проведут первый четвертьфинальный матч с «Байкал-Энергией», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Напомним, недавно завершился регулярный чемпионат страны по хоккею с мячом. Победителем в этой гонке вышел кемеровский «Кузбасс», серебро у архангельского «Водника». За бронзу до самого конца боролись столичное «Динамо» и хабаровский «СКА-Нефтяник». В итоге действующие чемпионы уступили третью строчку динамовцам, отстав от них всего на одно очко.

Пятой командой по итогам регулярки стала иркутская «Байкал-Энергия». Согласно сетке плей-офф именно иркутяне стали соперниками хабаровчан по четвертьфиналу. Первый матч между оппонентами пройдет в Иркутске уже сегодня, 4 марта.

Напомним, в текущем сезоне соперники провели три матча друг с другом. В Кубке России команда из Иркутска была сильнее хабаровчан 5:3. С таким же счетом армейцы обыграли своих соперников в Хабаровске в рамках регулярного чемпионата в ходе первого круга. Матч второго круга регулярки завершился поражением «СКА-Нефтяника» в Иркутске 4:6.

Отметим, что ответный матч команды проведут в Хабаровске 7 марта, а если потребуется, то будет сыгран и третий. Билеты на домашнюю игру армейцев уже в продаже. Приобрести их можно в кассах «Ерофей-арены» и «Платинум арены». Стоимость от 300 до 500 руб. в зависимости от сектора.