Хабаровский «СКА-Нефтяник» установил рекорд в матче с «Саянами»
logo

Спорт

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «СКА-Нефтяник»

Хабаровчане разгромили абаканцев со счетом 19:4, сообщает СИ «Хабаровские вести».

«Саяны» никогда не воспринимались «СКА-Нефтяником» в качестве серьезного соперника и год назад, также в матче группового турнира на Кубок России армейцы переиграли их 18:2. Конечно же, хабаровчане должны были победить и на этот раз. Но никто не ожидал разгрома и рекордного количества забитых мячей. Тем более, что тренерский штаб армейцев дал отдохнуть нескольким игрокам основного состава после трех изнурительных матчей.

Наверное, хоккеистов «СКА-Нефтяника» раззадорил тот факт, что счет в матче открыли абаканцы, сделав это уже на пятой минуте после розыгрыша углового. А затем началась голевая феерия: если разделить игровое время на количество забитых голов, то получается, что зрители видели влетающий в ворота мяч каждые четыре минуты.

Особенно преуспел в результативности Туомас Мяаття, отличившийся шесть раз. И стал третьим хоккеистом «СКА-Нефтяника» (вместе с Александром Першиным и Павлом Рязанцевым), кому в матчах на Кубок России удавалось забить такое количество мячей.

В общем, предсказуемая, хотя и неожиданная по результативности победа и армейцы продолжают борьбу на предварительном этапе розыгрыша почетного трофея. сегодня у хабаровчан выходной, а в пятницу, 6 сентября, их ждет встреча с иркутской «Байкал-Энергией».

Хабаровские шахматисты завоевали медали международного турнира.