Хабаровский «СКА-Нефтяник» впервые за несколько лет не пробился в полуфинал Кубка России

12+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

В решающем матче армейцы уступили «Енисею».

Матч с красноярской командой имел важнейшее значение для команды Михаила Юрьева. Хабаровчане сами усложнили себе турнирное положение, сенсационно проиграв «Кузбассу» в стартовом матче. Поэтому армейцам так важно было победить в матче с «Енисеем». Однако действующий чемпион страны им этого не позволил.

Долгое время интрига в матче сохранялась. «Енисей» открыл счет лишь на 21-й минуте, сделал это бессменный капитан красноярцев Сергей Ломанов-младший. Еще через несколько минут он стал автором голевой передачи на Чупина — 2:0. Даже после этого хабаровчане не посыпались и могли переломить ход встречи. Туомас Мяяття дважды огорчил голкипера «Енисея» Артема Драничникова. На перерыв соперники удалились при равном счете.

Однако второй тайм целиком остался за «Енисеем». Армейцы пропустили еще пять мячей, а сами забить больше не смогли. 7:2 — крупное поражение «СКА-Нефтяника», который впервые с 2013 года выбыл из розыгрыша Кубка страны на первом этапе. «Финал четырех» состоится уже без участия команды Михаила Юрьева. Он пройдет с 30 сентября по 4 октября в Иркутске.

На игре с «Енисеем», однако, выступление в Кемерово в рамках первого этапа кубкового турнира еще не закончилось. Сегодня, 6 августа, «СКА-Нефтяник» сыграет с другим неудачником турнира «Байкал-Энергией».