Хабаровский «СКА-Нефтяник» выбыл из борьбы за Кубок России

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

В четвертьфинальном матче армейцы крупно уступили московскому «Динамо».

Команда Михаила Пашкина открыла счет в матче, но на большее запала не хватило. Гол Туомаса Мяаття на третьей минуте встречи оказался единственным для армейцев. Еще какое-то время армейцы контролировали ход игры, но «динамовцы» стали постепенно набирать обороты и подключать контратаки. Первый гол они забили с пенальти, а до конца тайма вышли вперед. На перерыв соперники уходили с минимальным перевесом бело-голубых.

Увы, во втором тайме «СКА-Нефтянику» не удалось перевернуть игру. «Динамо» забило еще трижды и одержало победу со счетом 5:1. Таким образом, «СКА-Нефтяник» официально сложил с себя полномочия обладателя Кубка России по хоккею с мячом и выбыл из дальнейшей борьбы. Теперь трофей разыграют команды, вышедшие в полуфинал турнира. 23 сентября «Кузбасс» сыграет с «Водником», а «Динамо» с «Байкал-Энергией».