Хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл первый четвертьфинальный матч

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

В Красноярске повержен «Енисей».

Хозяева начали матч бодро и вели в счете 2:0, но армейцы смогли переломить ход встречи. Сначала Туомас Мяаття сократил отставание, затем Артем Бондаренко счет сравнял. До конца первого тайма гости даже смогли вырваться вперед — отличился Владимир Каланчин. Но на перерыв соперники все же ушли с одинаковыми цифрами на табло — за минуту до свистка «Енисей» забил.

Начало второго отрезка осталось уже за хабаровчанами. Каланчин и Павел Рязанцев создали комфортный задел из двух мячей. Наступил черед хозяев отыгрываться, и они это сделали! На 90-й минуте «Енисей» имел самую реальную возможность одержать победу в первом четвертьфинальном матче. Но Ахметзянов не реализовал пенальти. А спустя несколько минут Юрий Бондаренко и Павел Рязанцев разыграли угловой, который увенчался взятием ворот «Енисея». 6:5 — победа в упорнейшем противостоянии над принципиальным соперником в важнейшем матче.

Следующую игру команды проведут 6 марта в Хабаровске. Она может стать последней в этой серии, если хабаровчане снова возьмут верх. В случае победы «Енисея», соперники проведут дополнительный матч 7 марта, также в Хабаровске.