Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в финал Кубка России

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Армейцы в полуфинальном матче обыграли иркутскую «Байкал-Энергию» со счетом 8:4.

Сегодня в Хабаровске на льду арены «Ерофей» прошли полуфинальные поединки Кубка России по хоккею с мячом. Путевки в финал разыграли «СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия», «Водник» и «Енисей».

Армейцы были фаворитами в матче с иркутской командой, однако взять ворота гостей нахрапом хабаровчанам не удалось. Более того, на 9-й минуте встречи «Байкал» умудрился открыть счет. Разозленные хозяева бросились отыгрываться и…до перерыва забили четырежды. Дубль записал на свой счет Алан Джусоев, еще по мячу забили Туомас Мяаття и Владимир Каланчин.

Во втором тайме экс-форвард армейцев Артем Бондаренко отправил мяч в ворота своей бывшей команде и сократил отставание «Байкала». Более того, иркутяне вскоре отличились еще раз и свели разницу к минимуму. Болельщикам стало тревожно, но армейцы не дали гостям сравнять и вернуться в игру. Отрыв увеличил Василий Грановский, а после Каланчин довел число забитым им мячам до двух. Автором еще одного гола стал Никита Иванов, а в концовке матча Джусоев оформил хет-трик. 8:4 – победа «СКА-Нефтяника».

Во втором полуфинальном матче сразились красноярский «Енисей» и архангельский «Водник». Соперники выдали жаркий поединок, поочередно вырываясь вперед, однако удача была на стороне «Енисея» - 6:5. Теперь красноярцы встретятся в финале с хабаровчанами. Для болельщиков это означает самый жесткий и принципиальный поединок, который мог только быть.

Начало финального матча в арене «Ерофей» 18 сентября в 16.00.