Спорт
В полуфинале армейцы обыграли «Кузбасс» из Кемерова со счетом 6:1, сообщает СИ «Хабаровские вести».
На этом турнире, который проходит в стенах арены «Ерофей», хозяева как-то слишком дружелюбно ведут себя по отношению к гостям в первых таймах. Вот и на этот раз команды ушли на перерыв при счете 1:1. Более того, первый (и как выяснилось позже, единственный) мяч в игре забили кемеровчане. Случилось это аж на 30-й минуте матча и незадолго до свистка об окончании первой сорокапятиминутки хабаровчане равновесие восстановили.
Перед началом второго тайма Алан Джусоев, который в этот вечер выводил команду с капитанской нашивкой на игровом свитере, произнес для одноклубников страстную мотивирующую речь и после этого «СКА-Нефтяник» на льду стало не узнать. Решающим для этой встречи моментом стал отрезок с 51-й по 54-ю минуты, когда хабаровчане отправили в ворота гостей три мяча. После этого оставалось только успокоиться и довести полуфинальный матч до победы.
Уже завтра, в воскресенье, станет известен обладатель Кубка России по хоккею с мячом 2026 года. В 15.00 на лед арены «Ерофей» выйдут хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо», обыгравшее в полуфинале первоуральский «СКА-Уральский трубник» со счетом 6:2.