Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Соперник армейцев определится в ближайшее время.

Сегодня «СКА-Нефтяник» в рамках четвертьфинала чемпионата России по хоккею с мячом принимал на своем льду кемеровский «Кузбасс». Повторный матч, как и поединок в Кемерове, завершился победой хабаровчан.

Армейцы начали бодро и уже к 28-й минуте вели 4:0. Авторами забитых мячей стали Юрий Шардаков, Артем Бондаренко, Максим Ишкельдин и Алексей Торгонский. Однако гости сумели собрать волю в кулак и до перерыва вернулись в игру, отквитав два мяча.

Во втором тайме хозяева обрушили на кемеровчан шквал атак. Эрик Петтерссон оформил хет-трик, также отличился Александр Антипов. Гости тоже не отсиживались в обороне и сумели достойно противостоять чемпионам. 8:5 – итоговый счет. После двух побед над «Кузбассом» «СКА-Нефтяник» отправляется прямиком в полуфинал. С кем команда Михаила Юрьева оспорит путевку в финал, станет известно позже.