Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России

Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Во втором четвертьфинальном матче с «Енисеем» хабаровчане одержали победу.

Счет в матче в Хабаровске открыли гости. Отличился Сергей Ломанов. Прошло немногим более минуты, и Алексей Торгонский сравнял счет. «Енисей» снова вышел вперед, и вновь автором гола стал Сергей Ломанов – капитан красноярцев поразил ворота с пенальти. Положение исправил Юрий Шардаков, отличившийся два раза до конца тайма. На перерыв команды удалились при минимальном преимуществе хозяев льда.

Хабаровчане продолжили забивать во втором тайме. Сначала отличился Павел Рязанцев, а затем хет-трик оформил Шардаков. Сергей Ломанов не отставал – он также записал на свой счет третий мяч. Рязанцев сделал счет 6:3, но «Енисей» не собирался выбрасывать белый флаг. Забив еще два мяча, красноярцы вернули интригу в матч и заставили понервничать болельщиков армейской команды. Однако Шардаков и Рязанцев не позволили сбыться надеждам красноярцев и отправили хабаровскую команду в полуфинал. 8:5 – победа «СКА-Нефтяника» над действующим чемпионом.