Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата страны
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата страны

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Там армейцы встретятся в кемеровским «Кузбассом», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Сегодня хабаровская команда в упорном четвертьфинальном противостоянии дожала иркутскую «Байкал-Энергию». Напомним, первый матч серии закончился победой в Иркутске по пенальти, а вторая игра в Хабаровске накануне завершилась волевой победой «Байкала». Для определения полуфиналиста командам пришлось играть третий матч.

Как и в предыдущей встрече счет открыли гости, причем опять сделали это быстро. Армейцам не понадобилось много времени, чтобы отыграться – счет сравнял Максим Рязанов, а вскорости Дмитрий Сидоров вывел армейскую команду вперед. Иркутяне сумели восстановить равновесие, но Алан Джусоев забил в раздевалку, и на перерыв соперник и ушли с минимальным преимуществом хозяев льда.

Во втором тайме Туомас Мяаття совершил сольный проход, увенчавшийся взятием ворот. Это гол стал последним для армейцев, но не для «Байкала». Гости смогли отквитать еще один мяч, но интрига умерла со свистком арбитра – матч закончен, «СКА-Нефтяник» побеждает 4:3 и выходит в полуфинал.

- Ребята физически и психологически устали. Очень высокое напряжение было, но парни молодцы, выстояли, выложились, отработали, терпели. В таких матчах важен характер. Всех с победой, а женщин с 8 Марта. Надеюсь, праздник удался, - прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяника» Василий Грановский.

Между тем, в другой четвертьфинальной серии «Кузбасс» без особых проблем прошел «Ак Барс-Динамо» в двух матчах. Именно кемеровчане стали соперниками «СКА-Нефтяника» по полуфиналу. Первая игра полуфинальной серии состоится в Хабаровске 11 марта.

Отметим, также что другую полуфинальную пару составили архангельский «Водник» и московское «Динамо». Первый дважды обыграл красноярский «Енисей», а второй прошел нижегородский «Старт».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)