Хабаровский «СКА-Нефтяник» взял верх над московским «Динамо»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Матч в Хабаровске завершился со счетом 8:4.

В первом тайме команды устроили игру в догонялки. Открыли счет гости, но армейцам удалось сравнять — мяч забил Алан Джусоев. После этого вперед вышли уже хозяева льда, чашу весов в сторону армейской команды качнул Владимир Каланчин. Динамовцы быстро сравняли, а к концу 45-минутки вышли вперед. Правда, ненадолго, уже через минуту Джусоев вновь сделал счет равным.

После перерыва, казалось, перестрелка продолжится. Алмаз Миргазов снова вывел вперед динамовцев, но его гол стал для столичной команды последним. Зато армейцы покуражились на славу. Туомас Мяаття за один тайм оформил хет-трик, также отличились Юрий Шардаков и Никита Иванов. 8:4 — победа «СКА-Нефтяника».

Следующий матч армейцы проведут на выезде. 8 февраля они сыграют с «Уральским трубником».