Хабаровский «СКА-Нефтяник» взял верх в четвертом матче подряд

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Армейцы завершают первую домашнюю серию в статусе лидера чемпионата.

В очередном туре регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «СКА-Нефтяник» в Хабаровске принимал казанский «Ак Барс-Динамо». Хозяева льда победили со счетом 9:4, это уже четвертая победа армейцев кряду. Забитыми мячами отметились пять игроков «СКА-Нефтяника». По дублю в матче оформили Алан Джусоев, Кирилл Девятых, Владислав Кузнецов и Владимир Каланчин, также один раз отличился Дмитрий Аникин. Стоит отметить и Туомаса Мяаття, пять раз ассистировавшего партнерам.

Отметим, что матч далеко не стал легкой прогулкой для действующих чемпионов. «Барсы» довольно долго оставались в игре, дважды сравнивая счет по ходу первого тайма. В итоге именно казанцы забили армейцам больше голов, чем все предыдущие соперники хабаровчан по стартовым матчам чемпионата вместе взятые.

— Моментами доволен, как действовала команда, здорово получалось местами вскрывать оборону соперника, забили угловой. Но динамовцы молодцы. Долго не могли мы взломать их оборону, они сражались за каждый мяч, не давали нам расслабиться, — прокомментировал главный тренер армейской команды Александр Савченко.

Домашняя серия завершена. Теперь хабаровчан ждет выезд. Первый поединок они проведут в гостях у московского «Динамо» 19 ноября.