Хабаровский «СКА-Нефтяник» забил двухтысячный мяч в играх Кубка России

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «СКА-Нефтяник»

Произошло это в игре против «Байкал-Энергии», в которой армейцы победили 9:5, сообщает СИ «Хабаровские вести».

«СКА-Нефтяник» проводил свой предпоследний матч на предварительном этапе розыгрыша Кубка России, и до знаменательного события им не хватало всего четырех голов. Отметим, что игра складывалась не очень удачно для хабаровчан, которые к двадцатой минуте первого тайма проигрывали 0:2. Неожиданно помог полузащитник иркутян Николай Иващенко, забивший гол в собственные ворота и сравняв счет 2:2. Случилось это на 32 минуте матча, а еще через десять минут голкипер «Байкал-Энергии» доставал из сетки мяч, который стал для «СКА-Нефтяника» двухтысячным в играх на Кубок России.

Видимо, воодушевившись этим приятным статистическим фактом, во второй сорокапятиминутке армейцы взяли инициативу в свои руки и довели матч до уверенной победы.

Завтра, 8 сентября, «СКА-Нефтяник» проведет свой последний матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Соперником хабаровчан будет новосибирский «Сибсельмаш».