Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил регулярный чемпионат на четвертом месте

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Армейцы проиграли в заключительном матче регулярки в Архангельске.

Второе поражение от «Водника» в чемпионате потерпела команда Михаила Юрьева. Хабаровчане открыли счет на 17-й минуте. Отличился Павел Рязанцев. Однако «Водник» сравнял счет и вышел вперед. Интрига сохранялась на протяжении всего первого тайма, но во второй половине игры хозяева сняли вопрос о победителе. 10:4 — убедительная победа «Водника».

От результата этой встречи зависело, кто станет соперником «СКА-Нефтяника» в предстоящей четвертьфинальной серии. Поражение армейцев откинуло их на четвертое место в турнирной таблице. Хабаровчан обошел «Кузбасс», «Енисей» стал пятым. Именно красноярцы и станут соперником армейской команды в первом раунде плей-офф. Первый матч с «Енисеем» состоится 3 марта в Красноярске. 6 марта соперники сыграют в Хабаровске. Серия длится до двух побед, если понадобится, то будет организован третий матч. Его проведут 7 марта в Хабаровске.

В других четвертьфинальных сериях встречаются: «Строитель» с «Динамо», «Ак Барс-Динамо» с «Водником», «Байкал-Энергия» с «Кузбассом».