Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Один из лидеров ФНЛ был повержен со счетом 3:1.

Гости забили первыми и вели до 35-й минуты, когда в их ворота был назначен пенальти. 11-метровый удар точно исполнил Давид Караев. На перерыв команды удалились с равенством на табло.
Во втором тайме армейцы смогли переломить ход игры. Решающими стали последние минуты матча. За пять минут до конца основного времени хозяев вывел вперед Михаил Тихонов. Футболисты «Нефтехимика» бросили все силы на финальный штурм армейских ворот. В штрафной стало жарко, туда прибежал даже голкипер нижнекамцев. Но хозяева не поддались, напротив, организовали контратаку, которая увенчалась голом Александра Смирнова уже в компенсированное время. 3:1 — победа СКА.

— Парни молодцы, заслуженно победили, — отозвался об игре своих подопечных главный тренер хабаровского СКА Сергей Юран.

Следующий матч в первенстве ФНЛ армейцы проведут дома против «Ротора». Игра состоится 6 ноября (6+) .