ХК «Амур» победил на выезде 4:3

пресс-служба ХК Амур

«Амур» увез из Сочи два очка. Матчем с одноименной командой дальневосточники завершили третью гостевую серию.

Небогатый на опасные моменты первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев. Единственную шайбу забросил Погоришный на 18 минуте встречи, воспользовавшись ошибкой соперника при выходе из зоны.

На старте второго отрезка Голубев выскочил «один на  один» с Третьяком, но  не смог переиграть вратаря, однако дал старт затяжной атаки «Амура». Пребывание в зоне соперника принесло свои плоды, сочинцы нарушили правила при смене составов. В большинстве ближе всех к взятию ворот был Йордан, после его броска снаряд не без рикошета угодил в перекладину. Не реализовав свои моменты, дальневосточники пропустили голевую атаку.  На 27 минуте Погоришный оформил дубль броском из круга вбрасывания.

После пропущенной шайбы Бутузов имел пару хороших моментов.  Отквитать одну шайбу удалось Рассказову.  Получив передачу на пятаке, форвард  «раскачал» голкипера и проверил «домик». На исходе отрезка Карьялайнен был наказан двойным малым штрафом. Эту возможность Тигры не упустили. За 8 секунд до ухода на перерыв Владислав Ушенин замкнул горизонтальный перевод  Горшкова .

В середине третьего периода Якупов буквально «раздел» защитника "Сочи" и точно в клюшку перевел шайбу на Бутузова, который расположился на дальней штанге – 3:2. Но не долго продлилось преимущество Тигров. Через две минуты Карьялайнен воспользовался неразберихой перед воротами Лангхамера. Эта шайба стала последней в матче.

Овертайм Тигры начали в меньшинстве. Чуть больше минуты в неравных составах выдались нервозными. В один из моментов дальневосточникам улыбнулась удача - бросок отразила штанга. Равносильного ответа от дальневосточников трибуны не увидела. Но в серии послематчевых буллитов Тигры переиграли соперника в «сухую».   Успешными попытками отметились Рассказов, Якупов и Голубев. Итог 4:3. Тигры увозят из Сочи два очка.