Хоккеисты ДВ филиала ЛокоТех примут участие в Спортлиге Трансмашхолдинга
logo

Спорт

Хоккеисты ДВ филиала ЛокоТех примут участие в Спортлиге Трансмашхолдинга

Пресс-служба Дальневосточного филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Команда Дальневосточного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» по хоккею с шайбой отправится в Москву на Всероссийский турнир Спортивной лиги, которую ежегодно проводит ассоциация промышленных предприятий страны — Трансмашхолдинг (Спортлига ТМХ).  

В Трансмашхолдинг входит более 10 крупнейших вагоноремонтных заводов и смежных промышленных предприятий. Спортлига ТМХ, в свою очередь, объединяет более 900 спортсменов, входящих в состав холдинга.

В прошлом году соревнования проходили в пяти дисциплинах: мини-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и лёгкой атлетике. В 2024 году этот список пополнил хоккей с шайбой и шахматы. В этом году Спортлига собирается уже в шестой раз.

Хоккейная команда Дальневосточного филиала это 10 игроков из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре и один — представитель Северного филиала (город Ярославль). Все они — работники ЛокоТех: представители административно-управленческого персонала и специалисты депо.

— Наша команда очень сыгранная. Мы выступаем на различных соревнованиях с 2017 года. Трижды: в 2019, 2021 и 2022 годах становились победителями по Дальнему Востоку и представляли макрорегион на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги в Сочи», — говорит капитан команды (защитник) и первый заместитель директора филиала «Дальневосточный» Артём Богачёв.

Он также добавил, что и на предстоящих соревнованиях команда ЛокоТех должна стать одной из самых результативных. Сейчас активно ведется подготовка: несколько раз в неделю проводятся тренировки, направленные на общую физическую подготовку и развитие выносливости. А также три раза в неделю – лед, чтобы отработать игровые тактики.

Все игроки получат профессиональную хоккейную экипировку с логотипом ЛокоТех. Турниры по всем перечисленным видам спорта пройдут на разных площадках спортивного комплекса «Лужники» 19 и 20 апреля.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)