«Красная армия» разгромила «Амурских тигров» в Хабаровске

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — пресс-служба ХК «Амур»

Хабаровчане в этом сезоне дают бой лидерам чемпионата. После проигранных матчей ярославскому «Локо» при хорошей игре у подопечных Андрея Киселева был хороший боевой настрой, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

«Красная армия» вышла на матч в статусе фаворита. Первый период полностью остался за гостями. Множество моментов у ворот дальневосточников, и лишь надежная игра Никиты Федорова не позволила армейцам забросить больше одной шайбы.

Во втором игровом отрезке гости наращивали свое преимущество. Хабаровчане сумели провести несколько опасных контратак, но забросить шайбу в ворота Киселева не удалось.

Побежав отыгрываться в третьем периоде, «молодые тигры» пропустили три шайбы. Итоговый счет на табло 0:5. Гости в этом матче смогли трижды реализовать большинство.

Сегодня команды встретятся вновь. Начало матча в 19.30.