Кубок мэра по боксу стартовал в Хабаровске
logo

Спорт

Кубок мэра по боксу стартовал в Хабаровске

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Турнир проходит в КСК «Арсеналец».

Нынешние соревнования — уже 20-е по счету. Гостями юбилейного Кубка мэра Хабаровска стали мэр краевой столицы Сергей Кравчук, министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов, олимпийский чемпион по боксу 1988 года Вячеслав Яновский. Они приветствовали участников соревнований.

— Бокс — это спорт сильных и мужественных людей. В Хабаровске им занимаются тысячи юношей, а с недавних пор еще и девушки. В нашем городе 15 залов бокса. Хабаровск богат на сильных и талантливых спортсменов. Желаю вам уйти с ринга здоровыми и без травм! Побед и достижений! — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Вячеслав Яновский пожелал участникам турнира хороших и зрелищных боев.

Турнир на Кубок мэра по боксу продлится с 7 по 11 декабря. В этом году в соревновании принимают участие боксеры из Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Сахалинской области, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Забайкальского края, Камчатского края, более 100 спортсменов из 16 городов ДФО. Бои будут проходить в возрастных группах — старшие юноши (14—15 лет) и юноши-юниоры (16—17 лет).

Посмотреть боксерские поединки может каждый желающий. Вход в КСК «Арсеналец» свободный.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)