Кубок Защитников Отечества пройдет в Хабаровске
logo

Спорт

Кубок Защитников Отечества пройдет в Хабаровске

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai

Соревнования направлены на поддержку ветеранов и развитие паралимпийского спорта, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

С инициативой проведения турнира среди ветеранов СВО ранее выступил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

– Для нас большая честь принять «Кубок Защитников Отечества» в Хабаровске. Поручение губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярева – поддержать мероприятие и провести его на высоком уровне. Команда региона серьезно подходит к этому вопросу, у нас есть опыт проведения соревнований мирового уровня, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Участники будут соревноваться в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе, волейболе сидя. Также будут организованы Паралимпийские уроки и мастер-классы по паралимпийским видам спорта. Предварительно, соревнования пройдут 5-8 июня, участниками турнира станут 11 команд из регионов ДФО, а также гостей из Донецкой народной республики.

Турнир в Хабаровске станет четвертым в российской истории. Ранее соревнования проходили в Кемеровской и Калужской областях, Республике Башкортостан.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)