Медали всероссийских соревнований завоевали хабаровские велосипедисты

Подготовил Михаил ВЛАДИМИРОВ, фото - khabkrai

За медали многодневной гонки памяти заслуженного тренера СССР Ю.П. Кошевого в Чите боролись 148 спортсменов из Абакана, Новосибирска, Новокузнецка, Ангарска, Шелехова, Усолье-Сибирского, Читы и Краснокаменска. Спортсмены Хабаровского края завоевали на соревнованиях восемь медалей разного достоинства, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Среди мужчин Максим Фильчаков стал вторым. Анастасия Лазарева оказалась сильнейшей среди юниорок в возрасте 17-18 лет, а второй результат показала Александра Пантелеева. Юниоры края заняли весь пьедестал почета. Победитель — Артем Гатауллин, Виктор Тренитко занял второе место, а Максим Сухарев — третье. Еще две медали в копилку региона принесли сестры 15 и 16 лет. Софья завоевала «золото», а Анна замкнула тройку призеров.

Напомним, что в этом сезоне велосипедисты Хабаровского края завоевывали медали чемпионата России по велоспорту. Татьяна Антошина становилась обладательницей бронзовой награды в индивидуальной гонке на дистанции 25 километров.