«Металлург» выбил хабаровский «Амур» из плей-офф

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» проиграли серию со счетом 2:4. Сегодня «Магнитка» в напряженном матче одержала победу в Хабаровске, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Шестой матч серии соперники играли в Хабаровске. В случае победы хозяев льда счет был бы равным, и противостояние было бы продолжено в Магнитогорске. Однако одержать историческую третью победу в одной серии плей-офф и провести седьмую встречу в Магнитогорске «Амуру» было не суждено. Команда Андрея Мартемьянова проиграла, хотя и сумела дать бой лидеру Восточной конференции.

Гости открыли счет в первом периоде. Сравнять у «тигров» получилось, хотя ждать болельщикам пришлось довольно долго. Лишь в концовке второй 20-минутки Дмитрий Шевченко отправил шайбу в ворота «сталеваров». Драматичной выдалась концовка основного времени матча. «Магнитка» вырвалась вперед, но форвард «Амура» Алекс Броадхерст все-таки спас хабаровчан от поражения в основное время и перевел игру в овертайм. Однако в дополнительное время «Металлург» дожал хабаровчан. 3:2 – победа «Магнитки» в матче и 4:2 – в серии. «Металлург» отправляется в четвертьфинал Кубка Гагарина, а «Амур» - на отдых. Сезон для хабаровчан завершен, при этом провели они его достойно.

- Напряженный матч, равная игра была сегодня. Побольше мы владели инициативой и играли в атаке. Соперник где-то играл от обороны на контратаках. Спасибо парням, что бились до конца и сражались. Благодарен команде, что выходили с травмами, болячками. Играли самоотверженно. Самое главное, благодарю наших болельщиков, которые на протяжении сезона за нас переживали, поддерживали в тяжелые минуты, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.