Михаил Дегтярев вручил именные свитера новичкам хабаровского «Амура»
logo

Спорт

Михаил Дегтярев вручил именные свитера новичкам хабаровского «Амура»

12+

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «Амур»

В Хабаровске состоялась предсезонная встреча попечительского совета хоккейного клуба с игроками хоккейной дружины, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

По приглашению хоккеистов глава региона — председатель попечительского совета клуба Михаил Дегтярев принял участие в акции под названием «Амур на Амуре». Речная экскурсия на прогулочном катере объединила игроков и тренеров хабаровской команды Континентальной Хоккейной Лиги, представителей молодежной команды «Амурские тигры», ярких воспитанников хабаровской школы хоккея и их родителей, а также болельщиков.

Михаил Дегтярев обратился с напутственным словом к игрокам, отметив важность четкой работы хабаровской хоккейной системы:

— Хотел бы подчеркнуть, что «Амур» в нашем крае — это настоящая хоккейная вертикаль, и команда КХЛ в ней — вершина. Но кроме нее, у нас есть и молодежная команда «Амурские тигры», и команда Юниорской хоккейной лиги и, самое главное — наша хоккейная школа. Подготовка резерва, правильное воспитание молодого поколения — это наши первоочередные задачи. Поэтому хочу попросить всех вас очень внимательно относиться друг к другу. Игроков-профессионалов — к болельщикам и юным коллегам. Тренерам к подрастающему поколению спортсменов. Болельщиков — ко всем представителям клубной структуры, — подчеркнул врио губернатора.

В ответном слове главный тренер ХК «Амур» Владимир Воробьев поблагодарил руководителя региона и рассказал об ожиданиях от нового сезона:

— Огромное спасибо вам, Михаил Владимирович, за все, что вы делаете для хабаровского хоккея. Могу заверить, что в наших командах не будет равнодушных людей, и мы приложим все усилия для того, чтобы радовать всех жителей Хабаровского края своей игрой, — сказал наставник «тигров».

От лица клуба капитан «Амура» Михал Йордан подарил Михаилу Дегтяреву клюшку и клубный вымпел с автографами игроков и тренеров.

Также в рамках встречи состоялось вручение именных игровых свитеров новичкам «Амура». 11 игроков, пополнивших состав команды в нынешнем межсезонье, получили «боевое» обмундирование из рук Михаила Дегтярева, президента «Амура» Александра Могильного и генерального директора клуба Романа Крамаря.

4 августа команда  отправляется на выездную часть предсезонного учебного-тренировочного сбора, в рамках которого проведут 11 контрольных матчей. Первая игра «Амура» в новом сезоне КХЛ состоится 2 сентября в Сочи. А уже 12 сентября хабаровчане примут в «Платинум Арене» московское «Динамо».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)