Нападающий хабаровской молодежки выиграл Кубок Вызова МХЛ

Матч за Кубок Вызова МХЛ прошел в Астане. Его обладателем в составе сборной «Запада» стал нападающий «Амурских Тигров» Герман Волошин, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Матч за Кубок Вызова МХЛ в этот раз предваряли экстремальные погодные условия около игры - снежный буран накрыл Астану и значительно усложнил болельщикам путь до «Барыс Арены». Впрочем, настоящая зима - хоккейное время, и тем, кто преодолел снежный буран, было чем развлечь себя до начала игры.

Фан-зона по традиции была богата на активности. Болельщики могли попробовать свои силы в бросковой зоне, протестировать виртуальную хоккейную реальность, раскрасить огромное панно-раскраску и сфотографироваться в официальной форме Недели Звезд Хоккея. А открывало матч за Кубок Вызова красочное предматчевое шоу с проекцией на лед и видеокуб истории противостояния «Востока» и «Запада», а также шоу с 33 хоккеистами в формах всех команд – они кружились в галактике МХЛ, а энергия их движения сформировала логотипы сборных команд «Запада» и «Востока».

В матче за девятый Кубок Вызова молодежную команду «Амурские Тигры» представлял недавно отпраздновавший свое 18-летие форвард Герман Волошин.

Первые несколько минут прошли без остановок и с большим количеством сумбура – на игроках сказывалось волнение и ответственность. Но далее мастерство возобладало над эмоциями, а первый период превратился в настоящее время Хабаровска. Воспитанники хабаровской школы хоккея - Павел Крутий и Герман Волошин - поочередно и очень красиво выводили сборную «Запада» вперед и создавали ей задел на игру.

Между их шайбами уместился гол представителя «Востока» Михаила Шабанова, а на старте следующего отрезка игры Егор Коробкин вовсе сравнял счет. Однако «Запад» действовал агрессивнее и за счет атакующе-силового стиля игры начал полностью диктовать сопернику свою игру. Николай Коваленко, дважды Игорь Гераськин, Евгений Царюк и Артём Чернов - вот кто отличался у «Запада» и вот кто к концу третьего периода довел счет до разгромного. Лишь на последней минуте Ильдар Абдеев сумел отыграть одну шайбу для «Востока». 7:3 - «Запад» в седьмой раз завоевывает Кубок Вызова МХЛ!

Молодой «тигр» Герман Волошин, отметившийся одной из самых красивых шайб в этой игре, не просто стал победителем Кубка Вызова, но ещеи был признан одним из четырех лучших игроков матча. Теперь ему вместе с Алексеем Бывальцевым предстоит принять участие в Звездном уик-энде КХЛ - 13 января в Мастер-шоу, а 14 января в Матче Звезд КХЛ.