Судьба восточной трибуны стадиона имени Ленина в Хабаровске будет решена в суде
logo

Спорт

Судьба восточной трибуны стадиона имени Ленина в Хабаровске будет решена в суде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» подал иск в Арбитражный суд на компанию-подрядчика, отвечающую за реконструкцию трибуны.

Восточная трибуна стадиона имени Ленина должна была открыться после реконструкции еще в прошлом году, но клуб отказался принимать объект после проведенной экспертизы.

— При приемке навеса над восточной трибуной стадиона имени Ленина у клуба как у заказчика работ возник ряд вопросов к их качеству исходя, прежде всего, из безопасности всей конструкции. Независимая экспертиза выявила ряд недостатков, без устранения которых нельзя гарантировать безопасную эксплуатацию объекта. По этому поводу был проведен ряд встреч с подрядчиком, но конструктивных решений не принято. В связи с этим клуб обратился в Арбитражный суд Хабаровского края, — рассказала юрист ФК «СКА-Хабаровск» Мария Саидова.

В рамках возбужденного гражданского дела клубом будет инициирована судебная экспертиза, по результатам которой решится дальнейшая судьба трибуны.

Напомним, навес на трибуне стадиона был сооружен в целях защиты болельщиков от дождя и снега.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)