Новогодние спортивные активности ждут жителей Хабаровского края на выходных
logo

Спорт

Новогодние спортивные активности ждут жителей Хабаровского края на выходных

Пресс-служба правительства Хабаровского края

В регионе реализуется проект «Доступный спорт».

Турниры, тренировки и фестивали организованы по поручению губернатора Михаила Дегтярева в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

Часть мероприятий также пройдет в рамках федерального проекта «Всей семьей». Проект приурочен к объявленному президентом РФ Владимиром Путиным Году Семьи.

Так, 30 декабря жителей Хабаровска приглашают на предновогоднюю костюмированную пробежку. Любителям бега предлагают преодолеть 5 км по парковой зоне набережной стадиона имени Ленина. Старт в 9.00 от сцены у речного вокзала в праздничных костюмах. Участников ждет теплый чай и приятная компания с единомышленниками.

Турнир по зимнему волейболу состоится 30 декабря в селе Тугур. Любителей этого вида спорта ждут на волейбольной площадке с 13.00 до 16.00. Принять участие могут желающие всех возрастов и категорий, включая детей с ОВЗ.

Хабаровчане могут встретить Новый год на «Семейном катке». В ночь с 31 декабря на 1 января прокат инвентаря и общепит будут работать минимум до 1.00, но при большом количестве посетителей это время увеличат. Самая большая бесплатная открытая ледовая площадка на Дальнем Востоке расположена на набережной стадиона имени Ленина.

1 января в Хабаровске пройдет «Забег обещаний». Пробежать символические 2024 метра может любой желающий при наличии справки от терапевта об отсутствии медицинских противопоказаний. Старт состоится в 13.00 на стадионе имени Ленина. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Также продолжается регистрация на 42 открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России». Регистрация участников проводится через Госуслуги. Старт пройдет 10 февраля по всей стране.

В Комсомольске-на-Амуре набирается социальная физкультурно-оздоровительная группа «Фитнес 50+». Тренировки будут проходить в современном тренажерном зале по проспекту Победы, 6. Занятия начнутся с 15 января. Запись проходит с 9.00 до 14.00 в совете ветеранов Ленинского округа по адресу ул. Калинина, 6, кабинет 212.

Отметим, что проект «Доступный спорт» способствует достижению национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % — такую задачу поставил президент России. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75%.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)