Новый стадион открылся на территории школы № 24
logo

Спорт

Новый стадион открылся на территории школы № 24

Валерий КОРОТКОВ, фото автора

Он построен в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

На площадке уложено искусственное покрытие, установлены ворота, рядом небольшая трибуна для зрителей. Теперь здесь могут заниматься не только учащиеся школы, но и жители близлежащего микрорайона.

Главных виновников торжества — юных спортсменов, тепло поздравили мэр города Сергей Кравчук, председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров, представители спортивных властей края.

— Теперь это ваш объект, где можно и нужно совершенствовать свое мастерство, — обратился к ребятам. градоначальник. — Бережно относитесь к тому, что сделано руками строителей. А уж в том, что вы сможете добиться больших успехов, сомнений нет. На таких великолепных стадионах мы рассчитываем в будущем растить олимпийских чемпионов, и, вы наверняка постараетесь оправдать доверие.

В завершение спортивного праздника на новом газоне стадиона состоялась товарищеская встреча по футболу между учащимися старших классов школы № 24 и служащими воинской части, сотрудничающей с образовательным учреждением. Победила, конечно, дружба.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)