Очередные медали завоевали хабаровские ориентировщики
logo

Спорт

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai

На первенстве России по спортивному ориентированию, которое прошло в Томске, наши спортсмены завоевали 11 медалей, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах. В категории до 17 лет среди девушек две золотые и одну серебряную награду взяла Ксения Павлова. У юношей в этой же возрастной группе серебряным призером стал Тимофей Медведев.

В возрастной группе до 23 лет у спортсменов Хабаровского края еще четыре золота и три серебра. В личном зачете две награды высшей пробы добыла Алина Игнатова, две серебряные медали на счету Марии Воробьевой. Также вместе с Софьей Кузнецовой спортсменки победили в эстафете. Не остались без медалей в этой категории и юноши. Отличился Максим Жилин, который положил в копилку сборной края сразу две медали – золотую и серебряную.