Определился соперник хабаровского «Амура» по плей-офф

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

«Тигры» накануне провели заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ, сообщает СИ «Хабаровские вести». В Челябинске они встречались с «Трактором».

Хабаровчане провалили первую половину матча. К середине второго периода счет был разгромным 0:3. Тем не менее, гости смогли собраться и совершить камбэк. Дмитрий Шевченко, Кирилл Слепец и Иван Мищенко вернули команду в игру и подарили шанс на победу. Однако в овертайме «Трактор» все же дожал – 4:3, победа хозяев льда. Тем не менее, «Амур» взял очко и с 71 баллами завершил регулярный чемпионат на восьмой строчке.

- «Трактор» фактически всю игру доминировал, много в атаке играли. Был допущен ряд ошибок, которые соперник использовал. Благодарен ребятам, что нашли в себе силы, характер и мотивацию, чтобы переломить ход встречи. Мы это в принципе сделали, но досадная ошибка в овертайме привела нас к поражению, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

В заключительном туре выяснялось также с кем будет играть «Амур» в плей-офф Кубка Гагарина. Это между собой решали лидеры Восточной конференции магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». «Магнитке» удалось победить и теперь в плей-офф именно «лисы» станут соперниками «тигров». Магнитогорская команда заняла первое место в конференции. В плей-офф «Амур» и «Металлург» встретятся впервые в истории. Серия стартует 1 марта в Магнитогорске.

А хабаровский «СКА-Нефтяник» вчера не без труда, но обыграл «Старт».