Определился соперник хабаровского «СКА-Нефтяника» по плей-офф

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Им стал иркутский клуб «Байкал-Энергия», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Завершился регулярный чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Напомним, армейцы завершили его на победной ноте, взяв верх над ульяновской «Волгой» 11:2. Победа позволила хабаровчанам на короткое время войти в топ-3 чемпионата, однако по-настоящему бронзовый призер регулярки определялся в матче между московским «Динамо» и мурманским «Мурманом». Хабаровчан устраивала в этом матче даже ничья, но чуда не случилось – «динамовцы» разобрались с северянами, хотя и не без труда (2:1). В итоге армейская команда финишировала в регулярном чемпионате все-таки четвертой, а «Динамо» досталось третье место. Выиграл регулярный чемпионат «Кузбасс», второе место занял «Водник».

На пятом месте в итоговой таблице Суперлиги расположилась иркутская «Байкал-Энергия». Согласно сетке плей-офф именно с иркутянами теперь предстоит иметь дело дальневосточникам. Четвертьфинальную серию команды начнут 4 марта в Иркутске. Ответная встреча состоится в Хабаровске 7 марта. Если выявить победителя в этих матчах не удастся, то соперников ждет третья игра. Она пройдет в Хабаровске 8 марта.