Ориентировщики Хабаровского края завоевали 19 медалей чемпионата и первенства России

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями 19 медалей чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в Перми и стали самыми удачными за последние годы выступлений наших спортсменов, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого министерства физкультуры и спорта.

В рамках чемпионата России в активе ориентировщиков края одна золотая, пять серебряных и две бронзовых медали. Победителем соревнований в гонке с общего старта стал Максим Трифоненков. Он же завоевал и «бронзу» в лыжной гонке-комбинации. Обладательницей еще одной бронзовой медали стала Анастасия Кравченко. Обладателем двух серебряных медалей чемпионата России стал Сергей Горланов, уступив на дистанциях лишь представителям Пермского края Владиславу Киселёву и Эдуарду Хренникову. Также два «серебра» в копилку Хабаровского края принесла Алёна Трапезникова. Кроме того, женская сборная края в составе Алёны Трапезниковой, Анастасии Кравченко и Анны Выборновой заняла второе место в эстафете.

Бронзовым призером первенства России среди спортсменов до 14 лет в гонке с общего старта стал Артур Плеханов. Среди спортсменок в возрасте до 17 лет сборная края в составе Полины Поливцевой, Екатерины Карась и Марии Воробьёвой завоевала бронзовую медаль в эстафете. Кроме того, Мария Воробьёва стала обладательницей двух золотых и одной серебряной медали первенства России.

В возрастной группе до 20 лет победителем первенства России в гонке с общего страта стала Александра Трегубец. Она же завоевала бронзу в лыжной гонке по маркированной трассе. Юниорская сборная Хабаровского края в составе Николая Тарана, Сергея Митякова и Максима Жилина стала серебряным призером соревнований в эстафете. Также Сергей Митяков и Максим Жилин завоевали серебряные медали, а Николай Таран стал бронзовых призером в личном зачете.