Ориентировщики Хабаровского края стали обладателями 14 медалей
logo

Спорт

Иван ЖУКОВ, фото с сайта khabkrai.ru

Спортсмены Хабаровского края вернулись с победой с чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию.

За четыре дня в Московской области юниоры завоевали 14 медалей различного достоинства.

По сообщению пресс-службы краевого правительства, в лыжной гонке классическим стилем с общего старта копилка сборной пополнилась двумя золотыми медалями. Алена Трапезникова стала чемпионкой России, а Владислав Визнович победил на первенстве страны среди юношей в возрасте до 18 лет.

В спринтерской гонке серебряным призером чемпионата России также стала Алена Трапезникова. На первенстве среди девушек до 21 года бронзу завоевала Софья Кузнецова. Среди юношей до 15 лет Артур Плехов на втором месте, а Илья Лебедев – на третьем.

Еще три медали ориентировщики получили по итогам эстафет. Мужская сборная края поднялась на третье место пьедестала. Женская заработала серебряные медали. Также «серебро» первенства России среди юниоров до 21 года в эстафете стали Максим Жилин, Сергей Митяков, Николай Таран.

В заключительный день соревнований в состязаниях на длинной дистанции золотые медали завоевали Сергей Горланов и Владислав Визнович. Серебряными призерами стали Артур Плехов и Николай Таран. Бронза у Софьи Кузнецовой.

Сейчас команда отправилась в Швецию, где 22 февраля стартуют Кубок мира, а также первенства мира и Европы по спортивному ориентированию.