Не нашли, что искали?
Спорт
09.11.2018 10:00:00
Арена «Ерофей» в Хабаровске открылась 5 лет назад. 8 ноября 2013 года на льду крупнейшей крытой ледовой арены по хоккею с мячом встретились команды СКА-Нефтяник и «Зоркий» из Красногорска, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу арены.
Тогда в матче открытия чемпионата России сезона 2013-2014 гг., в присутствие более 7000 зрителей, хабаровский «СКА-нефтяник» взял верх над «Зорким» из Красногорска (5:4).
Для хабаровчан этот матч стал по-настоящему знаковым. Команда открыла новую эру в своей истории, впервые представ перед поклонниками в стенах крытого стадиона с искусственным льдом. Этот фактор позволил армейской дружине вписать в свою корпоративную летопись новый рекорд. Так рано официальные матчи еще не проходили. В прежние времена выступления команды на открытом воздухе, максимум, что позволяла погода - это начинать игры 19 ноября. Для сравнения – сейчас тренировочный процесс для хоккеистов открывается в августе.
Сезон 2018-2019 гг. – это уже шестой по счету хоккейный сезон, который встречает Арена «Ерофей».
А.Ш.