Пятую победу подряд одержал хабаровский «Амур»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

В матче с «Трактором» хабаровчане взяли верх над челябинцами со счетом 4:2, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Гости открыли счет в первом периоде, но вели недолго. Ян Дрозг сравнял еще до перерыва, а Станислав Бочаров во второй 20-минутке вывел хозяев вперед. Вскоре Владислав Барулин удвоил преимущество «тигров», а в заключительном игровом отрезке он же оформил дубль и сделал счет 4:1. «Трактор» смог отквитать еще одну шайбу, но итог для челябинцев все равно неутешительный – за два матча в Хабаровске они так и не смогли оформить бронь в плей-офф. В свою очередь «тигры» снова набрали очки и закрепились в кубковой восьмерке.

- Доволен практически всем: результатом, содержанием игры, голами, настроем команды. Парни сражаются за каждое очко, вижу их самоотдачу. Считаю, что игра удалась, обе команды здорово выглядели в движении. Нам деваться некуда, хотим выполнить поставленную на сезон задачу, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Действительно, вторая подряд победа над «Трактором» стала пятым выигрышем «Амура». Продлить эту серию хабаровчане могут уже 16 февраля, когда сыграют на своем льду с «Барысом».