Пятую победу подряд одержали футболисты «СКА-Хабаровска»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Команда Романа Шаронова уверенно обыграла «Краснодар-2» в гостях.

Команды начали бодро, не откладывая в долгий ящик. Счет открыли армейцы, на 13-й минуте забил Тимур Жамалетдинов. До перерыва хозяева поля сравняли счет. Ничто не указывало на то, что гости одержат крупную победу.

Однако на старте второго тайма Илья Петров вывел армейцев вперед. Третий гол не заставил себя ждать, его автором стал Денис Левицкий.

Благополучный для армейцев ход матча оказался нарушен на 65-й минуте, когда за фол последней надежды был удален с поля защитник хабаровчан Томас Рукас. Времени играть оставалось еще достаточно, а армейцы остались вдесятером. «Быки» бросились вперед и прижали хабаровчан, однако армейцы выстояли. Более того, выпущенный на замену во втором тайме ивуариец Шарль снова сказал свое веское слово, забив уже на 90-й минуте матча. 4:1 – крупная победа «СКА-Хабаровска», пятая подряд.

— Результат матча предопределило начало второго тайма, в котором мы забили два быстрых гола. Но это не значит, что нам было легко. «Краснодар» оказывал давление, особенно после того, как мы получили удаление. Мы вынуждены были больше обороняться, чем атаковать, — прокомментировал главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.

Армейцы сохранили шестую строчку в турнирной таблице. После 19 туров они положили в свою копилку 32 очка. Столько же у «Арсенала», идущего на пятом месте, а до зоны стыков не хватает двух баллов. «Краснодар-2» же после поражения переместился на последнее место в таблице Первой лиги.

Следующий матч армейцы проведут 27 ноября. Они сыграют с «Акроном».