Спорт
В этом году состязания пройдут в краевой столице уже седьмой раз. Событие уникально и не имеют аналогов в других субъектах ДФО, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
— В Хабаровске футболом занимаются около 1,5 тысяч человек, и их число растет. Спасибо за вашу увлеченность! Вы популяризируете футбол и вдохновляете новое поколение. Желаю турниру пройти без травм и с уважением к соперникам. Формат 8х8 активно развивается и набирает популярность в Хабаровске, и администрация города создает все условия для проведения соревнований не только городского уровня, но и с охватом субъектов ДФО, — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
В соревнованиях принимают участие более 12 сильнейших команд. В течение трех месяцев они будут играть для определения восьмерки сильнейших, которая продолжит борьбу по системе «плей-офф». Финал и закрытие лиги состоится в августе.
В последнем домашнем матче сезона «СКА-Хабаровск» не пожалел «Родину».— Всего соревнуются 240 участников в возрасте примерно от 20 до 30 лет. Команды формировались по разному принципу. Например, есть представители крупных предприятия — это МУП «Водоканал», «МЭС Востока», АО «Дальгипротранс». А есть и просто любители, — рассказал руководитель хабаровской федерации футбола Олег Баловнев.