Школьники Хабаровска сыграют в футбол в память о погибших сотрудниках ГАИ
logo

Спорт

Школьники Хабаровска сыграют в футбол в память о погибших сотрудниках ГАИ

Сегодня стартовал турнир по мини-футболу среди школьников Хабаровска, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга инспектора ГАИ Алексея Рубана и внештатного сотрудника Сергея Борисова, сообщили «Открытому городу» в отделении пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску.

Соревнования будут проходить в течение трех дней в школе № 16 г. Хабаровска.

С каждым годом участников турнира становится все больше. На сей раз о своем участии в соревнованиях заявили 12 команд. Победителей и призеров турнира ждут кубки и медали.

Лучшему бомбардиру турнира будет вручен футбольный мяч лично начальником ГИБДД города Хабаровска Петром Рыбаковым.

На торжественном открытии соревнований сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о своих коллегах, имя которых носит турнир.

15 лет назад в ночь с 19 на 20 января 1998 года патрульный экипаж, в составе которого был Алексей Рубан, заступил на охрану общественного порядка. Совместно с экипажем работал общественный инспектор Сергей Борисов на своем автомобиле.

Около полуночи на ул. Воронежской краевого центра они остановили автомобиль «Жигули». У водителя не оказалось документов, и его по подозрению в угоне было решено доставить в отдел милиции на автомобиле Сергея Борисова. В 0 часов 25 минут в районе Пограничного института по ул. Большой его автомобиль был обнаружен. Алексей Рубан и Сергей Борисов были убиты преступниками, которые скрылись. Через несколько месяцев убийцы были задержаны и преданы суду.

Футбольный турнир памяти Алексея Рубана и Сергея Борисова неслучайно проводится в школе № 16. В этом учреждении существует отряд юных инспекторов движения, который носит имя погибших сотрудников ГАИ.

М.К.

Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД по г. Хабаровску

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)