Спорт
В «СКА-Хабаровск» на правах аренды перешел 27-летний правый защитник Евгений Шляков, который в минувшем сезоне вместе с «Тамбовом» выиграл ФНЛ и добился права выступать в РПЛ, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу армейского клуба.
Воспитанник брянского «Динамо» всю свою карьеру провел в клубах ФНЛ и ПФЛ. Шляков два года подряд выигрывал зоны второго российского дивизиона – в сезоне 2013/2014 «Юг» с «Волгарём» и в сезоне 2014/2015 «Урал-Поволжье» с КАМАЗом.
Следующий сезон защитник провел в ФНЛ вместе с клубом из Набережных Челнов (24 матча, 1 гол), а затем перебрался в «Тамбов».
За три года Шляков вместе со своим новым клубом проделал путь от дебютанта ФНЛ до победителя лиги. В сезоне 2016/2017 «Тамбов» отстал от попавшего в стыки «СКА-Хабаровск» лишь на 2 очка, а Шляков провел 35 матчей.
В следующем сезоне Евгений вновь принял участие в 35 играх «Тамбова», в том числе в двух стыковых против «Амкара».
В прошлом, самом успешном в истории «Тамбова», сезоне Шляков провел 24 матча.
Также на счету защитника 5 матчей за молодежную сборную России.
За «СКА-Хабаровск» футболист будет выступать под 55 номером.
М.М.