«СКА-Хабаровск» набрал очко в первом матче под руководством Поддубского

Андрей ЕГОРОВ, фото ФК «СКА-Хабаровск»

«Красно-синие» сумели отыграться во встрече с саратовским «Соколом» и довести матч до ничейного результата, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Наверное, нет смысла лишний раз напоминать о том, в каком состоянии хабаровские армейцы выходили на игру седьмого тура чемпионата России Первой лиги. После отставки главного тренера Дмитрия Воецкого им, как минимум, нужно было не проиграть. А желательно выиграть. Но реалии таковы, что для любого соперника на данный момент «СКА-Хабаровск» всего лишь один из аутсайдеров первенства.

С первых минут, гонимые желанием победить и исполняющим обязанности главного тренера Алексея Поддубского, номинальные хозяева этой встречи пошли на ворота гостей. И через четыре минуты после стартового свистка уже доставали мяч из своих ворот. А еще через пятнадцать минут доставали и второй. Середина первого отрезка матча, «Сокол» ведет 2:0, хабаровчане в шести играх забили всего дважды: даже у самых преданных болельщиков «красно-синих» возникли большие сомнения в каком-либо положительном результате.

Но, следует отдать должное, армейцы не прекратили своих попыток переломить ход встречи и в самом конце первого тайма им удалось сократить разницу в счете (мяч на счету Першина). А во второй сорокапятиминутке «Сокол» похоже стал играть на удержание, за что в итоге и поплатился (отличился Гаджимурадов). «Красно-синие» могли забить и третий мяч, но футбольная Фортуна видимо решила, что достаточно помогла хабаровчанам в этой игре.

Набранное очко никак не повлияло на положение «СКА-Хабаровска» в турнирной таблице – команда продолжает занимать семнадцатое место. Но с точки зрения психологии, надеемся, подвижки определенные случились. У тренерского штаба есть возможность закрепить нарождающийся «дух победителя» к следующему туру, в котором «красно-синим» придется играть в гостях с лидером первенства тульским «Арсеналом». Матч состоится в субботу, 31 августа. Начало в 18.00 (в час ночи по хабаровскому времени).

Хабаровским волейболисткам предстоит проявить свой потенциал уже 27 августа.