«СКА-Хабаровск» одержал две победы в один день

Владимир МИХАЙЛОВ

В двух контрольных матчах в Крымске армейцы одолели «Черноморец» и «Висту», сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

«Черноморец» из Новороссийска был повержен со счетом 3:1, причем все мячи были забиты в первом тайме. Уже на 8-й минуте Рамазан Гаджимурадов воспользовался передачей Александра Максименко и открыл счет. На ответ южанам потребовалось две минуты — в ворота армейцев был назначен 11-метровый, а Георгий Кырнац бросился в противоположную от мяча сторону.

Однако уже на 15-й минуте на правом фланге атаки хабаровчане заработали штрафной. Рамазан Гаджимурадов подал в штрафную, а Владислав Камилов переправил мяч в сетку — 2:1. Окончательный результат был установлен также после стандарта. На 35-й минуте после подачи углового в исполнении Гаджимурадова гол забил дебютант «СКА-Хабаровска» Кирилл Большаков, о подписании которого было объявлено буквально за час до начала этого поединка.

В перерыве Алексей Поддубский заменил всех полевых игроков, тогда как его коллега из Новороссийска делал замены по ходу второго тайма. Однако отличиться не удалось ни тем, ни другим.

3:1 — победа армейцев в первом матче крымского сбора.

Положительного результата удалось хабаровским футболистам добиться и во второй игре. Встречались с «Вистой» из Геленджика. Второй за день контрольный матч армейцы провели по тому же кадровому принципу, что и первый — в первом и втором таймах играли два абсолютно разных состава. В первый игровой день Алексей Поддубский дал сыграть максимально возможному числу футболистов.

Если в первой игре армейцы сообразили 3 гола в чужие ворота и пенальти в свои, то во второй половине игрового дня они ожидаемо подсели. Матч катился к безголевой ничьей, но на 87-й минуте Даниил Иванков, получив мяч от Квеквескири, прошел по левому флангу и отправил мяч в дальний угол ворот — 1:0!

Следующий матч «СКА-Хабаровск» сыграет в субботу, 18 июля, против ФК «Биолог-Новокубанск».