«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в 2023 году
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в 2023 году

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Армейцы прервали затянувшуюся безвыигрышную серию.

Накануне хабаровский СКА принимал на своем поле астраханский «Волгарь». Армейцы владели инициативой и больше били по воротам. Если в первом тайме это ощутимых результатов не принесло, то во втором хозяева огорчили гостей дважды. Открыл счет африканский форвард СКА Шарль, а удвоил преимущество хабаровчан Артем Симонян. Первая победа за долгое время - 2:0.

— Во-первых, хочу поздравить болельщиков, которые верят в команду, и самих игроков с победой, которую мы сегодня одержали. Наверное, многие заждались, но из этого состоит футбол. В первом тайме у нас не получилась цельная игра. Мы больше оборонялись, меньше атаковали, не использовали то, о чем договаривались. Во втором тайме мы сыграли не идеально, но получше, чем в первом, поэтому забили два гола, — прокомментировал результат встречи главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.

После победы хабаровская команда занимает девятое место в турнирной таблице Первой лиги. В активе армейцев 41 очко, отставание от ТОП-4 составляет девять баллов. Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет 27 мая в Ярославле против «Шинника».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)