«СКА-Хабаровск» отправил в ворота «Черноморца» шесть мячей
logo

Спорт

Андрей ЕГОРОВ, фото ФК «СКА-Хабаровск»

«Красно-синие» обыграли клуб из Новороссийска с крупным счетом 6:1, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Это была вторая домашняя игра армейцев после возвращения в родной город. В первом матче с «Уралом» голов было забито много, но в итоге лишь ничья 3:3. Сегодня в гости к «СКА-Хабаровску» приехала еще одна команда из верхней части турнирной таблицы. Но с ними хозяева были не так гостеприимны, как с екатеринбуржцами.

Уже к двадцатой минуте первого тайма «красно-синие» вели 2:0 после двух четко реализованных Гонгадзе пенальти. Кстати, именно Георгий выводил на этот матч команду в качестве капитана. Гости быстро счет сократили, но, наверное, в тот момент не могли поверить, что теперь будут забивать только хабаровчане. И до перерыва мяч еще раз побывал в воротах «Черноморца» - из-за пределов штрафной отлично пробил Симонян.

Во втором тайме красиво пробил Алиев. Затем отлично пробил Гонгапшев. Еще Шарль неплохо пробил, но мяч попал в перекладину. Потом и Быков добил мяч после углового.

Следует отметить, что гости до последнего продолжали атаковать ворота хозяев и в самом конце матча получили право на одиннадцатиметровый удар. Сейв Имамова выглядел уже как издевательство…

Хабаровский «Амур» проиграл второй матч подряд без заброшенных шайб.