«СКА-Хабаровск» потерпел крупное поражение в первом домашнем матче

Андрей ЕГОРОВ, фото ФНЛ

Армейцы уступили владикавказской «Алании» со счетом 0:3, сообщает СИ «Хабаровские вести».

«Красно-синие» до того момента, как на стадионе имени Ленина не завершатся работы по замене игрового газона, вынуждены проводить домашние матчи за пределами Хабаровска. На данный момент «своим полем» для армейцев служит поле в подмосковном Раменском, где сегодня ночью «СКА-Хабаровск» принимал владикавказскую «Аланию». Судя по телевизионной картинке, болельщиков гостей на трибунах было больше, чем фанатов хозяев.

Игра показала, что в обороне хабаровчан до сих пор не все отлажено. Именно несыгранность защитников «красно-синих» и чересчур рискованные действия нашего вратаря Ислама Имамова привели сначала к первому, а затем и ко второму мячу в наши ворота. В принципе, ничего опасного за сорок пять минут матча не смогли создать и нападающие армейцев.

Во втором тайме владикавказцы довели свое преимущество до трех мячей и отдали инициативу хозяевам. Попытки «красно-синих» хотя бы «размочить» счет ни к чему не привели. Теперь у хабаровчан три поражения в четырех матчах, два из них с крупным счетом.

Вину за невнятную игру команды взял на себя главный тренер «СКА-Хабаровска» Дмитрий Воецкий.

— В любом случае поражение для нас отрезвляющее и это моя вина. Не может команда, которая неделю назад билась, сражалась, добыла победу на выезде, так выходить. Первые минуты матча показали, что мы в принципе не готовы: мы проиграли все единоборства, все подборы, допустили очень много брака. Я, как главный тренер, полностью несу ответственность. Хотелось бы только извиниться. Это не то, чего мы хотим — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

После поражения от «Алании» хабаровчане опустились на строчку вниз на данный момент после четырех туров идут на четырнадцатом месте. Но еще не сыграли свои матчи «Сочи», «КАМАЗ» и «Шинник», которые в случае удачного результата могут подвинуть «красно-синих». Если смотреть на статистику, то хабаровчане сейчас являются командой, пропустившей больше всего мячей — их в воротах Имамова побывало уже девять.

Свой следующий матч «СКА-Хабаровск» снова проведет на домашнем стадионе в Раменском 10 августа и будет принимать ярославский «Шинник», который пока замыкает турнирную таблицу. Игра начнется в 16.00 (23.00 по хабаровскому времени).

Легионер из Европы пополнил состав хабаровских «Амурских тигриц».