«СКА-Хабаровск» потерпел очередное крупное поражение

Андрей ЕГОРОВ, фото ФК «СКА-Хабаровск»

«Красно-синие» ничего не смогли поделать в Набережных Челнах, проиграв «КАМАЗу» 0:3, сообщает СИ «Хабаровские вести».
В очередном матче тренерский штаб «СКА-Хабаровска» доверил место на последнем рубеже Алексею Кузнецову, который неплохо смотрелся в игре с «Шинником» и отстоял на «ноль». Но сохранить свои ворота в неприкосновенности на этот раз ему не удалось.
«КАМАЗ» проводил свой по-настоящему первый домашний матч на родном стадионе после того, как здесь закончили перестилать газон. То есть, обе команды находились в равных условиях, но хозяева приноровились к ним быстрее: диктор по стадиону еще читал составы играющих команд, а игроки «СКА-Хабаровска» уже шли понуро к центру поля, чтобы разыграть мяч после пропущенного гола.
До перерыва хозяева еще дважды огорчили «красно-синих» и в принципе во втором тайме могли спокойно играть в свой футбол. Но «КАМАЗ» продолжал атаковать, правда, уже безрезультатно. Если честно, то не очень было похоже, что играют между собой команды, занимающие тринадцатое и пятнадцатое места после пяти туров.
После победы «КАМАЗ» переместился на десятую строчку турнирной таблицы, а «СКА-Хабаровск» так и остался на пятнадцатой. Но на данный момент свои матчи еще не провели «Черноморец» и «Уфа», которые располагаются ниже «красно-синих» и в случае победы могут обогнать хабаровчан.
Свою следующую игру армейцы проведут на домашнем пока еще стадионе в Раменском, их соперником будет саратовский «Сокол». Матч состоится 23 августа, начало в 22.00 по хабаровскому времени.

Сборная Хабаровского края выступит в финале «Игры ГТО» на ВЭФ-2024.