«СКА-Хабаровск» проиграл свой второй матч без забитых мячей

Андрей ЕГОРОВ

«Красно-синие» уступили в Москве «Родине» с минимальным счетом 0:1, сообщает СИ «Хабаровские вести».

После поражения в стартовом туре от «Торпедо» 0:4 главный тренер хабаровских армейцев Дмитрий Воецкий сказал на послематчевой пресс-конференции, что «первые три игры станут отсечкой, которая покажет будем ли мы командой или нет». Матч с «Родиной» показал, что прогресс имеется, но для победы пока этого маловато.

В стартовом составе на поле на острие атаки вышли Алиев и Гонгадзе. И надо сказать, что Камран имел две неплохие возможности для взятия ворот, но в последний момент что-то пошло не так. Был отличный шанс отличиться и у Артема Симоняна, но после его дальнего удара мяч приняла на себя крестовина ворот «Родины». Конечно, хозяева тоже в обороне не отсиживались и в одной из атак Йорди Рейна счет открыл. Как выяснилось позже, установив тем самым окончательный результат матча.
Во втором тайме тренерский штаб хабаровчан выпустил на поле Шарля, Гаджимурадова, Гонгапшева и Халимбекова, но свежие силы не смогли переломить ход матча. В итоге «красно-синие» проиграли, так и не сумев забить. Отметим, что матч проходил очень миролюбиво, главный судья не вынес за девяносто минут ни одного предупреждения.

После двух туров хабаровчане продолжают занимать последнее место в турнирной таблице и свой следующий матч проведут также на выезде: в воскресенье, 28 июля они сыграют с футбольным клубом «Сочи». Команда из курортного города идет пока на шестнадцатой позиции, но сегодня они принимают калининградскую «Балтику» и могут улучшить свои показатели.

На хабаровском стадионе имени Ленина начался демонтаж газона.