«СКА-Хабаровск» проигрывал и выигрывал, но в итоге сыграл вничью

Андрей ЕГОРОВ, фото ФК «СКА-Хабаровск»

«Красно-синие» в очередном туре в безумном по накалу матче поделили очки с «Уфой» 3:3, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Хозяева, а матч проходил в Уфе, очень быстро открыли счет в игре, после чего отдали инициативу хабаровчанам. Которые не преминули этим воспользоваться и равновесие восстановили в самом конце первого тайма неразберихой в штрафной площади «Уфы» воспользовался Альбек Гонгапшев. На перерыв команды отправились со счетом 1:1.

А вот во второй сорокапятиминутке на уфимском стадионе произошло то, что после матча многие назвали триллером. Сначала хозяева вновь вышли вперед и тренерский штаб «СКА-Хабаровска» провел несколько замен, выпустив на поле Борха, Гаглоева и Шарля. И уже через несколько минут Борха отдал пас Гаглоеву, который навесил в штрафную хозяев, и Шарль головой отправил мяч в ворота «Уфы». А уже в следующей атаке ивуарийский легионер «красно-синих» решился на дальний удар, и счет стал 3:2 в пользу хабаровчан.

Это могло быть красивым завершением выездного матча для армейцев, но уфимцы думали иначе. И на последних секундах добавленного времени так же вышедший на замену Артем Гуренко устанавливает окончательный счет в этой игре.

Следующий свой матч «СКА-Хабаровск» проведет снова на выезде и в воскресенье, 13 октября, в Волгограде встретится с «Ротором».

Двух шайб в первом периоде хватило хабаровскому «Амуру» для победы в Казани.