Спорт
В матче пятого раунда Пути регионов Кубка России хабаровские армейцы обыграли кировское «Динамо» со счетом 2:0, сообщает СИ «Хабаровские вести».
В этой игре тренерский штаб «красно-синих» позволили себе дать шанс молодому голкиперу Дмитрию Нагаеву провести свой первый официальный матч в составе «СКА-Хабаровска». Он не подкачал и сразу же заработал «сухарь». По сути, он сейчас может претендовать на звание лучшего вратаря Первой лиги, отразив 100% ударов.
В целом матч, как и предполагалось, развивался по сценарию, который писали армейцы. Сильно помог и быстрый гол, который уже на шестой минуте забил Михаил Горелишвили. Но хозяева на этом не успокоились и продолжали атаковать. Счет мог стать и вовсе разгромным, но кураж в этот вечер поймал вратарь гостей Андрей Савин. Но против удара с одиннадцатиметрового, который пробил Никита Моцпан, он ничего поделать не смог. Кстати, в конце матча на поле впервые в составе главной футбольной команды Хабаровска вышел еще один воспитанник местной школы Кирилл Мордасов.
Финальный свисток известил о том, что «красно-синие» проходят в следующий этап розыгрыша Кубка России, где им предстоит встретиться с «Ленинградцем», победившим футбольный клуб «Луки-Энергия» со счетом 2:0. А следующую игру в рамках чемпионата Первой лиги армейцы проведут уже в это воскресенье. Встреча с ульяновской «Волгой» начнется в 15.00.